Жители Торонто уволили наркозависимого мэра

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Новым мэром канадского Торонто жители города избрали бывшего главу Прогрессивно-консервативной партии Онтарио Джона Тори. На прошедших в понедельник, 27 октября, выборах его кандидатуру поддержали 40 процентов избирателей. Об этом во вторник, 28 октября, сообщает Associated Press.

Тори заменит уходящего с поста градоначальника Роба Форда, прославившегося признаниями в наркозависимости. Второй результат на выборах показал его брат Дуг Форд, набрав 34 процента голосов. Сторонники освистали Форда, когда тот поздравил Тори с победой.

Дуг Форд исполнял обязанности градоначальника после того, как врачи обнаружили у его брата редкую форму рака. Мэр Торонто обратился за медицинской помощью в середине сентября с жалобой на боли в животе и был госпитализирован.

Впервые Роб Форд занял пост мэра Торонто в 2010 году, пообещав тогда сократить расходы городской администрации. Вскоре он также сделал частным вывоз мусора и отменил транспортный налог, однако затем рассорился с городским советом. Также он заработал себе плохую репутацию, признавшись, в частности, что курит крэк. Бывшие и нынешние

сотрудники жаловались, что Форд работает по четыре часа в день, приводит в мэрию проституток, а сотрудников отправляет менять лампочки в его собственном доме.

Мэр признавался, что садился пьяным за руль и справлял нужду на парковке.

В апреле Форд объявил о намерении переизбраться на пост градоначальника Торонто. В случае победы в предвыборной гонке он пообещал продолжить борьбу за снижение расходов на содержание правительства, сохранение низкого уровня налогов и искоренение бюрократической волокиты. Выборы мэра назначены на октябрь этого года.

В конце июня Форд вернулся к работе после лечения наркозависимости. Курс реабилитации продолжался в течение двух месяцев.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх