На Украине запретили фильм и сериалы с Михаилом Пореченковым

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Министр культуры Украины Евгений Нищук сообщил накануне, что в стране запрещен показ трех фильмов с участием российского актера Михаила Пореченкова, передает «Интерфакс».

«Раньше еще три фильма при участии Пореченкова - это «Иван Поддубный», «Белая гвардия», «Спецназ» - мы запретили, то есть не дали лицензию для прокатов и показов», - сообщил министр в эфире канала ICTV в воскресенье вечером.

Ранее в интернете появилась видеозапись, на которой Пореченков в ходе посещения Донецка вместе с сепаратистами стреляет из крупнокалиберного автоматического оружия в сторону Донецкого аэропорта, удерживаемого украинскими военными. Актер побывал в ДНР на премьере фильма «Поддубный», в котором он сыграл главную роль.

СБУ и МВД Украины на следующий день возбудили уголовные дела в отношении Пореченкова, обвинив его в участии в незаконных вооруженных формированиях и в террористической деятельности. Сам актер заявил в пятницу журналистам, что стрелял только в воздух, и «это был салют».

31 октября украинский телеканала ICTV снял с эфира сериал «Агент национальной безопасности» с участием Пореченкова.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх