2011-й год стал поворотным для экономики Латвии (17)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Уходящий год был поворотным для экономики Латвии, так как в третьем квартале темпы развития были самыми стремительными с 2007 года и начали приближаться к докризисным, заявил министр финансов Андрис Вилкс.

Темп развития оказался даже сильнее, чем прогнозировалось – по сравнению с аналогичным периодом 2010 года, прирост ВВП в третьем квартале составил 6,6%.

С точки зрения министра, более сбалансированной и долгосрочной стала и структура экономики, возросла доля промышленных отраслей.

Несмотря на негативные влияния внешней среды, прирост налоговых поступлений наблюдался и в последние месяцы года. За 11 месяцев общие налоговые поступления, считая взносы в систему фондированных пенсий, были на 400,1 млн. латов или 12,5% больше прошлогодних и на 4,5% превысили план.

Результат выборов в 11-й Сейм позволил продолжить реализацию прежнего курса правительства Валдиса Домбровскиса, продемонстрировав международному сообществу политическую и социальную решимость реализовать меры экономии при разработке бюджета 2012 года, заявил министр.

Комментарии (17)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх