Велосипедисты устроили акцию на площади Вабадузе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фигуру велосипеда сфотографировали с колокольни церкви Св.Яана.
Фигуру велосипеда сфотографировали с колокольни церкви Св.Яана. Фото: Plektrum Festival.

В субботу днем на площади Вабадузе собралось около сотни велосипедистов, принявших участие в акции по пропаганде езды на велосипеде в городе.



Велосипедисты сформировали на площади фигуру велосипеда, которую сфотографировали с колокольни церкви Св.Яана. Акция прошла в рамках городского фестиваля Plektrum.

Сбор на площади Вабадузе стал частью проекта Sõida jalgrattaga! (эст. «Езди на велосипеде!»), организаторы которого выступают за улучшение условия для велосипедистов в столице.

В рамках проекта желающие могли с 24 сентября по 4 октября позволить следить за своими перемещениями на велосипеде при помощи мобильного позиционирования. Собранные за этот период данные передадут городским властям, чтобы те учитывали их при развитии сети велодорожек.

Среди участников сбора на Вабадузе были австралийские путешественники Малкольм и Миеке Александр, проехавшие на велосипеде около 4000 км за два месяца из Амстердама до Таллинна.

Комментарии
Copy
Наверх