Пьяный уголовник на автомобиле въехал в ярмарочную толпу

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция.
Полиция. Фото: Ээва Каун

В минувшую субботу, 13августа, в 23.08 полицейский патруль, осуществлявший надзор за безопасностью дорожного движения, остановил для проверки автомобиль Seat, у водителя которого были выявлены признаки алкогольного опьянения. Инцидент произошел в Антсла в Выруском уезде, сообщает пресс-служба Департамента полиции и погранохраны.

Когда водителя попросили предъявить водительское удостоверение, последний предпринял попытку скрыться от представителей власти. Через несколько десятков метров автомобиль врезался в две палатки, установленные на ярмарке Хаука. После этого Seat совершил наезд на прогуливавшуюся женщину. После этого водитель покинул транспортное средство и скрылся.

На месте происшествия задержать злоумышленника не удалось. В ходе проведенного расследования выяснилось, что за рулем Seat’а находился мужчина, 1989 г.р., у которого отсутствуют водительские права и который ранее был виновником ДТП с несколькими пострадавшими. Мужчина неоднократно наказывался как в административном, так и в уголовном порядке.

По словам комиссара патрульной службы Выруской полиции Варба Маанда, данное происшествие можно назвать «невероятно счастливым», поскольку в результате действий подозреваемого пострадал лишь один человек: в момент наезда на ярмарке находилось большое количество людей.

«Это чудо, что они смогли увернуться от автомобиля», - добавил комиссар.

Как утверждает высокопоставленный представитель полиции, в данном случае быстрого делопроизводства ожидать не приходится. Предстоит еще выяснить точные последствия ДТП и собрать все свидетельства.

Подозреваемый в совершении данного ДТП задержан. Мужчина сознался в содеянном. Ему грозит арест сроком до 30 дней.

Комментарии
Copy
Наверх