Коротко

Postimees
Copy

Вратарь «Интера» завершил карьеру

Голкипер итальянского «Интера» Франческо Тольдо объявил о завершении карьеры, сообщает сайт команды. По словам вратаря, несмотря на то, что он больше не будет выступать в качестве игрока, он планирует остаться в «Интере» и работать в структуре клуба. «Я официально заявляю, что заканчиваю играть. Но я хочу продолжать трудиться на благо клуба», — заявил 38-летний Тольдо. (Lenta.ru/PM)

Испания вышла в финал чемпионата

7 июля определился второй финалист ЧМ по футболу. Соперником сборной Нидерландов, одолевшей уругвайцев, станет Испания, обыгравшая Германию 1:0. Финал пройдет 11 июля в Йоханнесбурге. Матч за третье место, в котором встретятся Уругвай и Германия, состоится 10 июля. В первом тайме матча Испания — Германия счет так и не удалось открыть. Во втором тайме, на 73-й минуте, испанцы открыли счет. Карлес Пуйоль мощно пробил головой после подачи углового с левого фланга в исполнении Хави. (dzd.ee/PM)