Грядет большой футбольный вечер

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сборная Эстонии по футболу.
Сборная Эстонии по футболу. Фото: Raigo Pajula

Среда - большой футбольный день Европы: вечером на стадионах Старого Света состоятся 25 товарищеских матчей. Сборная Эстонии примет в Таллинне команду Лихтенштейна.

Как отмечает Би-Би-Си, большой интерес вызывают сегодняшние поединки сборных Швеции и Германии, Турции и Голландии, Ирландии и Норвегии, Англии и Франции.

Сборная России проведет свой заключительный в 2010 году матч - в Воронеже против Бельгии. Несмотря на то, что из-за травм в игре не примут участие ряд ведущих футболистов (Игорь Денисов, Владимир Быстров, Александр Анюков, под вопросом участе Александра Кержакова и Павла Погребняка), главный тренер россиян Дик Адвокат полон оптимизма и доволен тем, что матч с бельгийцами, которых он, к слову, тренировал до того, как принять российскую сборную, состоится в Воронеже.

«Думаю, это очень хорошая идея мистера Фурсенко - играть товарищеские матчи за пределами Петербурга и Москвы. Все хотят увидеть национальную команду, ждут ее в своих регионах. Возможно, принимай мы Бельгию в Москве, на матч пришло бы 10 тысяч зрителей. А теперь, насколько мне известно, нас ждет полный стадион - около 32 тысяч. Так что принято отличное решение»", - сказал Адвокат.

Как сообщил в среду Эстонский футбольный союз, перед матчем с Лихтенштейном, который начнется в 18.45 на стадионе A. Le Coq Arena, гимны обеих стран исполнит Молодежный хор Козе. Гимн гостей 30-голосный хор разучил специально к сегодняшнему матчу. Билеты по цене 100-125 (льготные соответственно 75 и 100) крон имеются в продаже.

Товарищеские игры состоятся и на других континентах. Сборная Латвии сыграет с Китаем, сборная ЮАР примет США, а Бразилия в катарской Дохе проведет встречу с Аргентиной.

Полное расписание товарищеских матчей на среду, 17 ноября:

Китай - Латвия, 14.40

Россия - Бельгия, 18.00

Словакия - Босния и Герцеговина, 18.00

Аргентина - Бразилия, 19.00

Болгария - Сербия, 19.00

Египет - Австралия, 19.30

Швеция - Германия, 20.00

Дания - Чехия, 21.15

Швейцария - Украина, 21.15

Польша - Кот-д'Ивуар, 21.30

ЮАР - США, 21.30

Румыния - Италия, 21.30

Нидерланды - Турция, 21.30

Австрия - Греция, 21.30

Ирландия - Норвегия, 21.45

Словения - Грузия, 21.45

Оман - Белоруссия, 21.45

Англия - Франция, 21.00

Португалия - Испания, 22.55

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх