System of a Down собираются воссоединиться и отправиться в гастрольный тур

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Армяно-американская группа System of a Down, пребывающая в творческом отпуске, намерена воссоединиться и отправиться в 2011 году в гастрольный тур.

По данным диджея французской радиостанции RTL2 Франсиса Зегу, коллектив уже подтвердил, что 6 июня 2011 года даст концерт в Париже в Дворце спорта Берси. Планируется, что это выступление станет одним из этапов летнего турне System of a Down по Европе. Официальное заявление от группы по этому поводу ожидается на следующей неделе, пишет lenta.ru.

Ранее вокалист коллектива Серж Танкян, ныне активно выступающий сольно, рассказал, что летом 2010 года участники System of a Down собрались все вместе на свадьбе басиста Шаво Одаджяна. "Мы поболтали, мы все еще друзья, ничего не изменилось. Нам поступает много предложений о концертах. Мы их обсудили, но пока не решили ничего определенного", - заявил тогда певец.

Группа System of a Down была основана в 1995 году в Лос-Анджелесе выходцами из Армении вокалистом Сержем Танкяном, гитаристом Дароном Малакяном, басистом Шаво Одаджяном и барабанщиком Джоном Долмаяном. За свою карьеру коллектив выпустил пять студийных альбомов, каждый из которых стал платиновым. В 2006 году System of a Down были отправлены в долгосрочный отпуск и каждый из участников занялся собственными проектами.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх