Антикоррупционная комиссия потребует от парламентария объяснений

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яанус Рахумяги
Яанус Рахумяги Фото: Toomas Huik.

Председатель специальной парламентской Комиссии по борьбе с коррупцией Яанус Марранди сообщил, что попросил своего коллегу – депутата Рийгикогу Яануса Рахумяги проверить данные своей декларации об экономических интересах.

Марранди сказал, что Рахумяги отчитается перед комиссией на второй неделе декабря. Нужно было бы раньше, считает Марранди, но на следующей неделе заседаний в Рийгикогу не будет.

«Если у человека есть какие-то доходы, то общественному деятелю такого уровня нужно все записывать, пусть в декларации будет даже больше записано», - считает Марранди.

Рахумяги возглавляет в эстонском парламенте Комиссию по надзору за деятельностью силовых структур.

В четверг газета Äripäev написала, что депутат от Партии Реформ Рахумяги использовал во время отдыха на острове Крит шикарную виллу и автомобиль Jeep Wrangler, в то время как упоминание об этом имуществе отсутствует в его декларации.

Выдержав почти весь день паузу, Рахумяги в конце дня сказал порталу E24, что гостил на Крите у давнего друга семьи и безнес-партнера бельгийца Эрика Ван де Винкеля (Eric Van de Wynkel), а также пользовался его джипом.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх