На смену бутикам приходят дешевые магазины

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В Риге на смену дорогих бутиков приходят магазины дешевых товаров — упавшая почти на 70% цена аренды коммерческих площадей позволяет прийти в центр города тем, кто раньше этого себе позволить не мог.

В аренде свободных площадей заинтересованы не только новые владельцы магазинов. Это делают хозяева ресторанов, кафе, клубов. Помещения бывших магазинов сегодня нередко перестраиваются под эти цели, так как отрасль общепита успешно выходит из кризиса, сообщает Телеграф.lv

Есть и еще одна примета времени — увеличение числа магазинов, ориентирующихся на продажу дешевых товаров. «Именно такие магазины сейчас появляются в центре Риги, так как они могут обеспечить себе большой оборот и за счет этого достаточно успешно существовать. Раньше их владельцы не могли здесь позволить себе аренду помещений», — считает Инна Дьери, директор компании New Town

По словам главы бюро недвижимости Latvian Real Estate Ивара Жердиньша, на месте дорогого парфюмерного магазина в центре Риги сегодня запросто может открыться бакалейная лавка — спрос определяет предложение. «Сегодня человек и за небольшие денежки хочет почувствовать себя удовлетворенным, зайти в недорогое заведение, взять чашку кофе с булочкой», - считает он.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх