Отсутствие долговых консультантов создает перегрузку в суде

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Panther Media/Scanpix

Принятый в Рийгикогу Закон о защите должников создает перегрузку в суде, поскольку в Эстонии нет достаточного количества долговых консультантов, пишет в своем блоге член Рийгикогу Ханнес Румм.

Отсутствие долговых консультантов очень усложняет ситуацию многих должников, которые самим трудно в первый раз собрать объемный пакет документов, которые требует закон, сообщает е24.ее. Отсутствие советника создает ситуацию, когда должник по нескольку раз перемещается между кредитором и судом, что увеличивает нагрузку как на банки, так и на суды, пишет Румм.
 

Депутат парламента от соцдемов сказал, что необходимость достаточного числа долговых консультантов, которые будут оказывать услуги до судебных разбирательств, подчеркнули как представители Баковского союза, так и Объединение судей.

Комментарии
Copy
Наверх