Кайа Канепи обыграла Янину Викмайер в напряженном матче

Copy
Кайа Канепи.
Кайа Канепи. Фото: SCANPIX

Лучшая эстонская теннисистка Кайа Канепи показала волевой характер, победив в напряженном матче Янину Викмайер.

Первый сет в четвертом круге US Open Канепи проиграла посеянной 15-й Викмайер со счетом 0:6, однако сумела собраться и выиграть два последующих сета 7:6 (2), 6:1.

Начало игры для Канепи оказалось кошмарным, у эстонки практически ничего не получалось на корте. Во втором сете она проигрывала 2:4, однако затем в игре произошел перелом, Канепи сравняла счет 4:4, и победитель сета определился на тай-брейке, который Канепи уверенно выиграла со счетом 7:2. Это надломило Викмайер, и третий сет Канепи взяла уже уверенно.

Встреча длилась 2 часа и 21 минуту.

В следующем круге соперницей Канепи станет либо немка Андреа Петкович (38-я в WTA), либо россиянка Вера Звонарева (8-я в WTA).