Милиционер, пожелавший стать спецназовцем, погиб после спарринга

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Reuters / Scanpix

25-летний сотрудник белорусской милиции погиб при попытке поступить в спецподразделение "Альфа" Комитета госбезопасности, сообщают "Белорусские новости". Он получил смертельную травму на зачете по физподготовке.

По информации издания, милиционер, пожелавший стать спецназовцем, прошел тщательное медицинское обследование, а также психологическое тестирование и проверку на детекторе лжи. После этого его допустили к зачету по физической подготовке. Проверка представляла собой спарринг по рукопашному бою (два поединка по три минуты, в полном контакте), пишет lenta.ru.

В поединке милиционер пропустил удар в голову. Он получил тяжелую черепно-мозговую травму. Врачи не смогли спасти пострадавшего. Он умер в больнице.

В связи с произошедшим, по информации издания, прокуратура проводит проверку, при этом официально правоохранительные органы комментариев на эту тему не дают.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх