В столице начинают делить портфели: В председатели горсобрания прочат Пихла

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наиболее вероятным кандидатом в председатели городского собрания Таллинна считается Юри Пихл.
Наиболее вероятным кандидатом в председатели городского собрания Таллинна считается Юри Пихл. Фото: Pm
С созданием в Таллинне правящей коалиции с участием социал-демократов состав столичной мэрии должен измениться. С большой долей вероятности можно предположить, что место в горуправе займет представитель СДПЭ Андрес Анвельт, и туда также вернется с поста председателя горсобрания Тоомас Витсут.

Сегодня в 16 часов начнутся консультации двух партий, на которых будет обсуждаться распределение портфелей и, предположительно, социал-демократам достанется пост председателя горсобрания, одно место вице-мэра и одно место старейшины части города.

Обе партии до настоящего времени тщательно скрывают свои пожелания при дележе постов и имена возможных кандидатов, однако в кулуарах довольно уверенно говорят, что место руководителя горсобрания получит лидер Социал-демократической партии Юри Пихл, вице-мэром от СДПЭ станет Андрес Анвельт и место старейшины достанется Катрин Сакс.

Комментарии
Copy
Наверх