Из живота беременной неожиданно исчезли двойняшки (4)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Жительница Челябинской области обратилась в следственные органы региона с просьбой разобраться в действиях медицинских работников при родах. Женщина состояла на учете в женской консультации, где ей заявляли о нормальном течении беременности, однако во время кесарева сечения доктора обнаружили у нее в животе вместо двойняшек кисту. Разобраться в произошедшем предстоит челябинским следователям, которые уже начали проверку.

Сотрудники правоохранительных органов Челябинской области столкнулись с необычным делом об исчезновении близнецов из живота матери. Впрочем,

специалисты считают, что здесь, скорее всего, нет никакой мистики или криминала - речь идет об ошибке врачей на стадии диагностирования.

Тем не менее экспертам предстоит тщательно проанализировать все обстоятельства дела.

Жительница Карабаша рассказала челябинским следователям о том, что состояла на учете в женской консультации города. Врачи диагностировали у нее двойню, а сама беременность, по их оценкам, протекала нормально. В дальнейшем женщина была направлена в городскую больницу №2 Миасса, где было принято решение о проведении кесарева сечения, однако во время операции врачи не нашли в животе у женщины детей.

Специалисты сообщили ей, что беременность была ложной.

Вместо родов пациентке потребовалась операция по удалению кисты – именно ее, по всей видимости, медики приняли за двойню.

С просьбой разобраться в произошедшем жительница Челябинской области обратилась в местные следственные органы.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, в том числе дана оценка действиям медицинских работников, говорится в сообщении Следственного управления Следственного комитета России по Челябинской области. Управление держит под контролем проведение этой проверки.

«Нами была изъята документация в медучреждениях, где женщина проходила УЗИ. В настоящее время мы не располагаем документацией УЗИ, подтверждающей факт беременности. Какие-либо выводы делать рано, необходимо восстановить хронологию событий и дать оценку», – цитирует челябинское агентство новостей «Телефакт» руководителя следственного отдела СК России по Кыштыму Павла Козореза.

«Безусловно, есть и вопросы к больнице Карабаша, где женщину наблюдали по беременности.

Сейчас ясно одно: история темная. Но думаю, что в ближайшее время на нее прольется свет»,

– подчеркнул он. Изначально с заявлением в СК обратилась главный врач больницы Карабаша Нина Воронина. Она объяснила правоохранителям, что медицинское учреждение направляло на операцию беременную, а детей у нее так и не появилось.

Затем с просьбой разобраться обратилась и сама женщина – операцию ей проводили под общим наркозом, поэтому она не может сказать, действительно ли она в течение девяти месяцев вынашивала кисту, или с ее детьми что-то произошло.

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх