В пользу «Reverta» с Каргина и Красовицкого взыскано почти 3 млн евро (2)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Рижский окружной суд удовлетворил иск АО «Reverta» против бывших владельцев «Parex banka» Валерия Каргина и Виктора Красовицкого и взыскал с них почти 3 млн. евро за не выплаченные банку кредиты.

С Каргина взыскана основная сумма кредита (более 2 млн. евро) и проценты (около 300 тыс. евро), а с Красовицкого - основная сумма в размере 600 тыс. евро.

Встречный иск бывших акционеров банка был отклонен. Как заявил представитель ответчиков, адвокат Угис Грубе, вопрос об обжаловании будет рассмотрен после ознакомления с мотивированным приговором суда, который будет известен 5 февраля.

Это один из нескольких исков «Reverta» против Каргина и Красовицкого, выделенный из общего судопроизводства.

В целом «Reverta» намерена взыскать с них около 87 млн. евро

за 14 невыгодных кредитных и депозитных договоров, заключенных в период с 1995 по 2008 год.

АО «Reverta» переняло проблемные активы «Parex banka». В декабре прошлого года суд уже частично удовлетворил иск компании против банкиров, взыскав с обоих 4,9 млн. евро. Обе стороны обжаловали постановление суда, и дело теперь находится в Верховном суде.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх