Украинский коммунист: Обама – «обезьяна», но это не расизм

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Барак Обама
Барак Обама Фото: Reuters / Scanpix

Депутат Верховной рады от Компартии Украины Евгений Царьков в эфире в эфире ток-шоу Савика Шустера на украинском телеканал назвал «обезьяной» президента США Барака Обаму. При этом коммунист утверждает, что его замечание не носило расистского оттенка.

После завершения передачи Царьков подтвердил в интервью программе Afterlive, что не оговорился. По словам депутата, он выразился так, чтобы подчеркнуть свое «личное разочарование Обамой». «Вам не кажется, что называть Обаму обезьяной – это фашистское заявление?», — обратился к нему телеведущий, пишет «Новый регион».

«Я имел ввиду, что он (Обама — прим. ред.) беспринципно собезьянничал действия всех предыдущих президентов. Я так и буду говорить – это беспринципная обезьяна, которая предала интересы своих избирателей», – ответил Царьков.

«Ну почему не свинья, я не знаю, – не выдержал ведущий. – Возникают ассоциации с тем, что он чернокожий».

«Это у вас ассоциации расистские», – не моргнув глазом, парировал коммунист.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх