Большинство немцев потеряли доверие к евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евро.
Евро. Фото: SCANPIX

Согласно результатам социологического опроса, более двух третей жителей Германии уже не испытывают доверия к евро после кризиса в Греции.

Как передает «Немецкая волна», жители Германии после кризиса в Греции все больше сомневаются в единой европейской валюте.

Согласно обнародованным в воскресенье данным социологического опроса, проведенного Алленсбахским институтом демоскопии, 71 процент респондентов уже не испытывают доверия к евро и лишь 19 процентов не сомневаются в нем.

В апреле этого года доля опрошенных, которые скептически относились к евро, составила 66 процентов. В январе 2008 года таких было менее 50 процентов.

Меры ЕС и МВФ по спасению Греции не вызывают у людей доверия, сообщает Spiegel Online. 68 процентов респондентов сомневаются в том, что многомиллиардные пакеты помощи пошатнувшимся странам еврозоны будут способствовать стабилизации евро.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх