Херкель: мы отстаем от Греции

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрес Херкель
Андрес Херкель Фото: Peeter Langovits

Андрес Херкель, представляя Рийгикогу отчет о развитии человеческого потенциала, заявил, что строгая финансовая политика повысила авторитет Эстонии в Европе.

«Авторитет эстонского государства, его позиция в еврозоне и шире – среди стран Европейского союза – на фоне нынешних пертурбаций поднялся неожиданно высоко. Строгая финансовая политика и раньше приносила нам дивиденды, будет приносить и в дальнейшем», – сказал Херкель. – С точки зрения финансовых показателей у Эстонии как будто бы все в порядке, но развитие нашего человеческого потенциала заметно ниже европейского. Мы на одном уровне с Венгрией и Кипром, но, по данным рассматриваемого исследования, значительно отстаем, например, от Греции».

Херкель выразил надежду, что успехи Эстонии в финансовой сфере начнут отражаться и на развитии человеческого потенциала.

Комментарии
Copy
Наверх