Экскаватор провалился сквозь пол Академии художеств

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Место происшествия.
Место происшествия. Фото: Toomas Huik

Сегодня днем экскаватор, работающий на сносе здания Академии художеств на Тартуском шоссе, провалился через перекрытие второго этажа и завалился на бок. Люди не пострадали.

Очевидец происшествия рассказал, что заметил облако пыли, поднявшееся с площадки по сносу здания Академии. Подойдя ближе, он узнал, что перекрытие второго этажа не выдержало тяжести работавшего там экскаватора.

«Подойдя к забору, я увидел бледные лица рабочих и завалившийся на бок экскаватор. Стрела его ковша упала в сторону соседнего здания. Там узкая дорожка для прохода, но, к счастью, в этот момент по ней никто не проходил. Стрела упала на эту дорожку вместе с обломком еще не снесенной стены», - рассказал очевидец.

Кайдар Эрик, представитель фирмы Aspen Grupp, занимающейся сносом здания, подтвердил факт инцидента и отсутствия пострадавших.

Эрик выразил надежду, что экскаватор продолжит работу, когда его поднимут. По его словам, до сих пор работы по сносу шли гладко.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх