Осиновский: Ильвес показал Эстонию с очень хорошей стороны в Европе, Америке и за рубежом

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
«Президент Ильвес показал Эстонию с очень хорошей стороны в Европе, в Америке и за рубежом».
«Президент Ильвес показал Эстонию с очень хорошей стороны в Европе, в Америке и за рубежом». Фото: SCANPIX

Самый молодой депутат Рийгикогу, социал-демократ Евгений Осиновский заявил новостному порталу ERR, что парламентарии сделали правильный выбор, проголосовав за Ильвеса, и что президент показал Эстонию с очень хорошей стороны в Европе, в Америке и за рубежом, передает rus.err.ee.

«Конечно же, у всех, и у меня в том числе, есть некоторые проблемы с тем, что делал президент Ильвес последние пять лет, но я считаю, что на нынешних выборах отдать свой голос за Ильвеса было правильным решением», - сказал Осиновский.

Он отметил, что в Эстонии президент имеет представительскую роль, но Ильвес во время своего первого президентского срока успешно выполнил свои обязанности в сфере внешней политики. «Президент Ильвес показал Эстонию с очень хорошей стороны в Европе, в Америке и за рубежом».

Комментируя президентские выборы, Осиновский отметил важность участия в них Индрека Таранда. «Во-первых, благодаря этому весь процесс кажется более демократичным, а с другой стороны, я думаю, что это мотивировало президента Ильвеса быть более активным», - сказал парламентарий.

Комментарии
Copy
Наверх