Росгидромет: зима на северо-западе будет снежной и холодной

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Минувшая зима в Эстонии выдалась снежной.
Минувшая зима в Эстонии выдалась снежной. Фото: Ants Liigus/ Pärnu Postimees.

Зима на большей части территории России ожидается умеренно холодная. Как пишет РБК, об этом сегодня сообщил журналистам глава Росгидромета Александр Фролов.

"Мы будем входить в зиму мягко, с оттепелями", - сказал Фролов, добавив, что оттепели ожидаются как в ноябре и марте, так и в декабре на большей части европейской территории РФ.

Как сообщил Фролов, в декабре 2011 г. ожидается температура воздуха, близкая к норме. "Будет достаточно суровая, морозная зима", - отметил он, говоря о погоде в этом месяце.

В северо-западном регионе РФ в январе-феврале 2012 г. прогнозируется по семь-восемь дней с температурой ниже 15 градусов. Возможно также кратковременное понижение температуры до отметки ниже 25 градусов - на один-два дня. По прогнозу Росгидромета, в этом регионе температура, скорее всего, не будет опускаться ниже 30 градусов.

Согласно предварительным прогнозам Росгидромета, зима на большей части территории РФ ожидается снежной. Однако Фролов добавил, что прогнозировать уровень выпадения осадков пока сложно. Кроме того, в 2012 г. прогнозируется быстрая и теплая весна.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх