Над Москвой горел НЛО

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: ratedesi.com

Экипажи шести пассажирских самолетов видели накануне вечером в воздухе недалеко от Москвы горящий объект, похожий на артиллерийский снаряд, сообщает Газета.ру со ссылкой на источник в диспетчерских службах московского авиаузла.

«Недалеко от города Гагарин экипаж Boeing 737-500, летевшего по маршруту Новосибирск – Москва, доложил, что наблюдал вспышку в виде догорающего снаряда на высоте примерно десять тысяч метров с дымным следом», – сказал источник.

Аналогичную картину в это же время наблюдали экипажи еще нескольких самолетов, пролетавших в том же районе. Все это происходило после семи вечера. «Западнее города Гагарин экипаж самолета Gulfstream наблюдал вспышку, сопровождающуюся звуковым сигналом. Аналогичную вспышку видели экипажи рейсов Москва – Прага, Лондон – Москва и Москва – Женева», – сказал источник.

Между тем в Минобороны сообщили, что средства контроля воздушного пространства, которыми располагает российское военное ведомство, не фиксировали никаких аномалий в Московском регионе накануне вечером. «Никаких неопознанных объектов в воздушном пространстве указанных районов зафиксировано не было», – сказал агентству в пятницу представитель военного ведомства.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх