Грядет крупнейшая реформа эстонской армии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Mati Hiis / Õhtuleht

Министерство обороны планирует осуществить в Эстонии крупнейшую со времени восстановления независимости реформу армии, осуществив изменения в инфраструктуре обеспечения, логистике и вооружении.

Сегодня на Силы обороны Эстонии работают около 3900 человек, причем порядка трети из них – в штабах, треть – во всевозможных логистических, административных, ремонтных, снабженческих, технических, медицинских и т.п. подразделениях, а еще примерно треть является инструкторами или служит в зарубежным миссиях, пишет Postimees.

Причем, из указанных 3900 человек 1100 – гражданские, хотя и на зарплате у Сил обороны. И только последнюю группу, инструкторов, можно назвать бойцами.

Хотя никаких окончательных решений пока не принят и ни о каких цифрах говорить не приходится, Министерство обороны четко дало понять, что собирается увеличить число «бойцов», главным образом за счет уменьшения доли штабных и гражданских.

Комментарии
Copy
Наверх