Джон Гальяно будет творить для людей среднего достатка

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Кутерье Джон Гальяно, похоже, без работы никогда не останется. Уволенный за свои антисемитские высказывания из Dior, знаменитый модельер трудоустроился в Topshop, передает TVNET.

Это, конечно, не высокая мода, но все же какой-никакой европейский бренд. Пока судебное разбирательство Гальяно отложили, надо же ему на хлеб с маслом зарабатывать, подрабатывая там и тут. Недавно вот, на свадьбе Кейт Мосс подхалтурил – сшил ей платье свадебное.

Сейчас известный на весь мир дизайнер ни от чего не отказывается. Ему надо реабилитироваться перед общественностью. Говорят, Гальяно серьезно подумывает о работе с российскими текстильными марками, считая российские материалы весьма неплохими.

Впрочем, опальный модельер и без наших советов не унывает. Деловые переговоры с управляющим директором Topshop Филиппом Грином провел прямо на бракосочетании Кейт Мосс. Кстати, Кейт некоторое время была лицом этой фирмы.

Вообще, на свадьбе модели тусовалось множество представителей разных крупных и мелких одежных брендов. Вот когда безработному Гальяно надо было не хлопать ушами, а искать своего верного и денежного работодателя. Как говорится, все великие контракты заключаются в неофициальной обстановке.

Впрочем, в начале сентября будет вынесен судебный вердикт по делу модельера. Может быть, ему уже вообще работать придется в местах не столь отдаленных. Будет шить не подиумные платья, а «подиумные» робы да рукавицы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх