Алексей Воробьев запишет песню на татарском языке

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алексей Воробьев
Алексей Воробьев Фото: SCANPIX

23-летний тульский музыкант Алексей Воробьев после неудачного участия в конкурсе «Евровидение» решил сменить язык творчества - в прямом смысле этого слова.

Обаятельный артист на пару с другом решил записать песню на татарском языке. Воробьев уверен, что трек непременно займет вершины мировый хит-парадов. Уже в ближайшее время друзья собираются поехать с выступлениями в Казань и окрестные республики.

«Меня уже давно увлекала татарская культура, а также доброта и гостеприимство этого народа, - поделился с Life Showbiz Алексей Воробьев, - Мы с моим другом - татарином Риналем Мухаметовым дружим еще со времен учебы в школе-студии МХАТ, этой мой близкий товарищ, а теперь еще и коллега, сейчас мы фактически начали совместную творческую деятельность».

В переводе с татарского, название новой песни «Кара кузлэр» звучит как «Черные глаза». Воробьев адресует ее прекрасной татарской девушке, в которую он влюблен по сюжету нового фильма «Сокровища озера Кабан». Леша сыграет в нем главную роль.

Пока непростой татарский язык дается Воробьеву с трудом. Молодой человек никак не может приспособиться к сложному произношению согласных, из-за этого слова песни никак не могут сложиться в его голове по порядку. Репетируя один дома под гитару Воробьев постоянно забывает текст песни.

Благо артист всегда может обратиться за помощью в вопросах незнакомого языка к своему лучшему другу, на пару с которым и будет записан новый сингл.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх