В Латвии нашли склад оружия с пулеметом и тротилом

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Оружие. Фото иллюстративное.
Оружие. Фото иллюстративное. Фото: AFP / Scanpix

Пулемет, два автомата Калашникова, два автомата ППШ, два автомата МП 40, двадцать ружей и множество патронов – такой арсенал обнаружили сотрудники Полиции Рижского региона в Кенгарагсе, сообщает Kriminal.lv

Как сообщил сегодня начальник управления Андрей Гришин, также были изъяты граната и брикет тротила.

Хозяева склада – мужчины 29 и 36 лет – ранее попадали в поле зрения стражей порядка за имущественные преступления. Один из них является фигурантом уголовного процесса о краже кабеля, второй, возможно, связан с кражей у своего работодателя.

Возможно, часть оружия им удалось просто выкопать, так как в том же гараже был найден и металлодетектор.Однако это не объясняет того факта, откуда в гараже взялись автоматы Калашникова.

Теперь копателям грозит до 10 лет тюрьмы. Впрочем, суд не взял подозреваемых под стражу, как этого просили полицейские. Так что пока они остаются на свободе.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх